RSSSF BRASIL - CARÊNCIAS DA SELEÇÃO BRASILEIRA

V - Projeto "Números das Camisas" (English Version)

===========================================================================
Eesse projeto visa adicionar às fichas de todos os jogos da Seleção Brasileira Principal, os
números das camisas usados por cada jogador, além do(s) capitão(ães) do Brasil em cada jogo.
Nos jogos abaixo, falta apenas a identificação do capitão, exceto se especificado diferentemente:

13/05/1917 Brasil 2x1 Barracas
01/06/1919 Brasil 3x3 Argentina
06/10/1920 Brasil 1x3 Argentina
29/10/1922 Brasil 3x1 Paraguai
11/11/1925 Brasil 1x1 Corinthians
24/06/1928 Brasil 5x0 Motherwell
06/01/1929 Brasil 5x3 Barracas
24/02/1929 Brasil 4x2 Rampla Juniors
10/07/1929 Brasil 2x0 Ferencvaros
02/07/1931 Brasil 6x1 Ferencvaros
27/11/1932 Brasil 7x2 Andarahy
04/10/1934 Brasil 8x3 Náutico
07/10/1934 Brasil 5x3 Seleção Pernambucana
16/12/1934 Brasil 4x1 Palestra Itália: falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Martim Silveira)
24/02/1935 Brasil 2x1 River Plate
25/02/1940 Brasil 0x3 Argentina: falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Zarzur)
31/03/1940 Brasil 1x1 Uruguai: falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Zarzur)
31/01/1942 Brasil 5x1 Equador
23/12/1945 Brasil 3x1 Argentina: falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Domingos da Guia)
17/04/1949 Brasil 5x0 Colômbia: falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Augusto)
04/06/1950 Brasil 6x4 Seleção Gaúcha
11/06/1950 Brasil 4x3 Seleção Paulista de Novos: falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Baltazar I)

Nos jogos abaixo, faltam apenas os números de camisas dos jogadores citados entre colchetes, exceto se especificado diferentemente:

06/04/1952 Brasil 2x0 México [Pinga I] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Ademir Menezes)
10/04/1952 Brasil 0x0 Peru [Ely, Pinga I] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Ademir Menezes)
13/04/1952 Brasil 5x0 Panamá [Friaça, Ademir Menezes, Rubens I]
16/04/1952 Brasil 4x2 Uruguai [Gérson, Bauer. Pinga I]
20/04/1952 Brasil 3x0 Chile [Osvaldo Baliza, Ipojucan, Pinga I] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Ademir Menezes)
01/03/1953 Brasil 8x1 Bolívia [Gylmar, Haroldo II, Ademir Menezes]
15/03/1953 Brasil 1x0 Uruguai [Danilo Alvim, Ademir Menezes, Baltazar I]
19/03/1953 Brasil 0x1 Peru [Danilo Alvim, Baltazar I, Didi]
27/03/1953 Brasil 1x2 Paraguai [Cláudio C. Pinho, Ipojucan, Pinga I] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Zizinho)
01/04/1953 Brasil 2x3 Paraguai [Alfredo Ramos, Ipojucan]
21/03/1954 Brasil 4x1 Paraguai [Pinga I]
02/05/1954 Brasil 4x1 Millonarios (Col) [Brandãozinho, Índio, Pinga I, Rubens I, Maurinho]
09/05/1954 Brasil 2x0 Millonarios (Col) [Cabeção, Salvador, Baltazar I, Maurinho] - falta(m) também o(s) capitão(es)
20/09/1955 Brasil 2x1 Chile [Hélvio, Luizinho Trochillo, Álvaro]
13/11/1955 Brasil 3x0 Paraguai [Zizinho, Walter Marciano]
17/11/1955 Brasil 3x3 Paraguai [De Sordi, Zito, Humberto Tozzi, Vasconcelos]
24/01/1956 Brasil 1x4 Chile [Nestor, Baltazar I]
29/01/1956 Brasil 0x0 Paraguai [Baltazar I, Luizinho Trochillo]
01/02/1956 Brasil 2x1 Peru [Maurinho, Zezinho]
05/02/1956 Brasil 1x0 Argentina [Álvaro]
10/02/1956 Brasil 0x0 Uruguai [Baltazar I]
01/03/1956 Brasil 2x1 Chile [Juarez Teixeira]
06/03/1956 Brasil 1x0 Peru [Figueiró, Juarez Teixeira]
08/03/1956 Brasil 2x1 México [Juarez Teixeira, Chinesinho]
13/03/1956 Brasil 7x1 Costa Rica [Figueiró]
18/03/1956 Brasil 2x2 Argentina [Duarte]
25/03/1956 Brasil 1x0 Atlético Mineiro [Paulinho de Almeida, Álvaro, Escurinho]
01/04/1956 Brasil 2x0 Seleção Pernambucana [Paulinho de Almeida, Formiga, Álvaro, Escurinho]
08/04/1956 Brasil 1x0 Portugal [Pavão, Escurinho]
11/04/1956 Brasil 1x1 Suíça [Paulinho, Evaristo]
15/04/1956 Brasil 3x2 Áustria [Álvaro, Escurinho]
21/04/1956 Brasil 0x0 Tchecoslováquia [Álvaro, Walter Marciano, Escurinho]
25/04/1956 Brasil 0x3 Itália [Larry]
01/05/1956 Brasil 1x0 Turquia [Sabará, Walter Marciano]
12/06/1956 Brasil 2x0 Paraguai [Calazans]
17/06/1956 Brasil 5x2 Paraguai [Ilton Vaccari]
01/07/1956 Brasil 2x0 Itália [Luizinho Trochillo]
08/07/1956 Brasil 0x0 Argentina [Maurinho, Luizinho Trochillo, Pepe] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Zizinho)
05/08/1956 Brasil 0x1 Tchecoslováquia [Vavá, Ilton Vaccari, Pepe]
13/03/1957 Brasil 4x2 Chile [Índio]
21/03/1957 Brasil 7x1 Equador [Índio, Garrincha] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Zizinho)
23/03/1957 Brasil 9x0 Colômbia [Cláudio C. Pinho, Garrincha]
28/03/1957 Brasil 2x3 Uruguai [Olavo, Zito, Dino Sani] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Zizinho)
31/03/1957 Brasil 1x0 Peru [Zizinho, Índio]
03/04/1957 Brasil 0x3 Argentina [Castilho, Dino Sani, Índio] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Zizinho)
07/07/1957 Brasil 1x2 Argentina [Urubatão, Moacyr]
10/07/1957 Brasil 2x0 Argentina [Del Vecchio]
15/09/1957 Brasil 0x1 Chile [Henrique, Wassil]
18/09/1957 Brasil 1x1 Chile [Albertino, Wassil]
04/05/1958 Brasil 5x1 Paraguai [Pelé]
07/05/1958 Brasil 0x0 Paraguai [Moacyr, Canhoteiro]
14/05/1958 Brasil 4x0 Bulgária [Pelé]
18/05/1958 Brasil 3x1 Bulgária [Orlando Peçanha, Gino, Pepe]
21/05/1958 Brasil 5x0 Corinthians [Dino Sani, Vavá]
29/05/1958 Brasil 4x0 Fiorentina [Djalma Santos, Moacyr, Vavá]
01/06/1958 Brasil 4x0 Internazionale [Oreco, Vavá, Zagallo]
10/03/1959 Brasil 2x2 Peru [Coronel, Almir Albuquerque]
15/03/1959 Brasil 3x0 Chile [Paulinho Valentim]
21/03/1959 Brasil 4x2 Bolívia [Djalma Santos, Formiga]
26/03/1959 Brasil 3x1 Uruguai [Gylmar, Paulinho Valentim, Dorval]
29/03/1959 Brasil 4x1 Paraguai [Dorval]
04/04/1959 Brasil 1x1 Argentina [Almir Albuquerque]
13/05/1959 Brasil 2x0 Inglaterra [Formiga]
17/09/1959 Brasil 7x0 Chile [Formiga, Calazans, Canhoteiro]
20/09/1959 Brasil 1x0 Chile [Altair, Canhoteiro]
05/12/1959 Brasil 3x2 Paraguai [todos os jogadores]
12/12/1959 Brasil 0x3 Uruguai [todos os jogadores]
19/12/1959 Brasil 3x1 Equador [todos os jogadores]
22/12/1959 Brasil 1x4 Argentina [todos os jogadores] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Edson II)
27/12/1959 Brasil 2x1 Equador [todos os jogadores]
06/03/1960 Brasil 2x2 México [todos os jogadores]
10/03/1960 Brasil 0x3 Costa Rica [todos os jogadores] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Ênio Rodrigues)
13/03/1960 Brasil 1x2 Argentina [todos os jogadores]
15/03/1960 Brasil 2x1 México [todos os jogadores]
17/03/1960 Brasil 4x0 Costa Rica [todos os jogadores]
20/03/1960 Brasil 1x0 Argentina [todos os jogadores]
29/04/1960 Brasil 5x0 Egito [Dino Sani]
01/05/1960 Brasil 3x1 Egito [Julinho I, Delém]
06/05/1960 Brasil 3x0 Egito [Altair, Julinho, Almir Albuquerque]
08/05/1960 Brasil 7x1 Malmöe [Castilho, De Sordi, Dino Sani, Julinho I, Waldo]
10/05/1960 Brasil 4x3 Dinamarca [Julinho I, Waldo]
12/05/1960 Brasil 2x2 Internazionale [Garrincha, Almir Albuquerque]
16/05/1960 Brasil 4x0 Sporting [Dino Sani, Almir Albuquerque, Delém]
26/05/1960 Brasil 2x4 Argentina [Sabará, Delém]
29/05/1960 Brasil 4x1 Argentina [Servílio II, Sabará]
29/06/1960 Brasil 4x0 Chile [Zequinha II, Décio Esteves, Waldo, Delém]
03/07/1960 Brasil 2x1 Paraguai [Zequinha II, Almir Albuquerque]
09/07/1960 Brasil 0x1 Uruguai [Sabará, Delém]
12/07/1960 Brasil 5x1 Argentina [Moacyr, Delém, Waldo]
30/04/1961 Brasil 2x0 Paraguai [Calvet, Amarildo, Amaro]
03/05/1961 Brasil 3x2 Paraguai [Jair Marinho, Amarildo, Zagallo]
11/05/1961 Brasil 1x0 Chile [Amarildo, Zagallo, De Sordi]
29/06/1961 Brasil 3x2 Paraguai [Aldemar, Zeola]
24/04/1962 Brasil 4x0 Paraguai [Zequinha II, Benê, Vavá, Amarildo, Zagallo]
06/05/1962 Brasil 2x1 Portugal [Amarildo] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Bellini)
09/05/1962 Brasil 1x0 Portugal [Zequinha II, Germano] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Zito)
12/05/1962 Brasil 3x1 País de Gales [Djalma Dias] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Mauro)
16/05/1962 Brasil 3x1 País de Gales [Garrincha, Vavá]
03/03/1963 Brasil 2x2 Paraguai [todos os jogadores]
10/03/1963 Brasil 1x0 Peru [todos os jogadores]
14/03/1963 Brasil 5x1 Colômbia [todos os jogadores]
17/03/1963 Brasil 0x2 Paraguai [todos os jogadores]
24/03/1963 Brasil 0x3 Argentina [todos os jogadores]
27/03/1963 Brasil 2x2 Equador [todos os jogadores] - falta(m) também o(s) capitão(ães)
31/03/1963 Brasil 4x5 Bolívia [todos os jogadores]
13/04/1963 Brasil 2x3 Argentina [Gérson I, Ney, Amarildo]
16/04/1963 Brasil 5x2 Argentina [Zequinha II, Gérson I, Zagallo]
21/04/1963 Brasil 0x1 Portugal [Marcos, Quarentinha, Zagallo]
26/04/1963 Brasil 0x2 Racing Paris [Lima, Amarildo, Zagallo]
02/05/1963 Brasil 0x1 Holanda [Amarildo]
08/05/1963 Brasil 1x1 Inglaterra [Ney]
17/05/1963 Brasil 1x0 Egito [Ney]
19/05/1963 Brasil 5x0 Israel [Marcial. Ney, Pepe]
22/05/1963 Brasil 3x0 Combinado de Berlim [Ney]
07/06/1964 Brasil 4x1 Portugal [Zagallo]
09/06/1965 Brasil 0x0 Argentina [Jairzinho, Célio]
17/06/1965 Brasil 3x0 Argélia [Gérson I, Bianchini]
24/06/1965 Brasil 0x0 Portugal [Gérson I, Jairzinho]
30/06/1965 Brasil 2x1 Suécia [Flávio]
04/07/1965 Brasil 3x0 União Soviética [Ditão, Roberto Dias, Garrincha] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Bellini)
07/09/1965 Brasil 3x0 Uruguai [Picasso, Procópio, Zequinha II, Germano, Ademar Pantera, Dário] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Valdemar Carabina)
16/11/1965 Brasil 0x2 Arsenal [todos os jogadores]
21/11/1965 Brasil 2x2 União Soviética [Mauro R. Oliveira, Roberto Dias, Ademar Pantera] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Bellini)
21/11/1965 Brasil 5x3 Hungria [Geraldino, Rivellino, Coutinho]
17/04/1966 Brasil 1x0 Chile [Saulzinho, Vieira]
20/04/1966 Brasil 1x2 Chile [Saulzinho, Vieira]
01/05/1966 Brasil 2x0 Seleção Gaúcha - falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Bellini)
14/05/1966 Brasil 3x1 País de Gales - falta(m) apenas o(s) capitão(ães)
15/05/1966 Brasil 1x1 Chile [Roberto Dias]
18/05/1966 Brasil 1x0 País de Gales [Roberto Dias, Paulo Borges] - falta(m) também o(s) capitão(ães)
19/05/1966 Brasil 1x0 Chile [Parada, Silva I, Paraná] - falta(m) também o(s) capitão(ães)
05/06/1966 Brasil 4x1 Polônia [Paulo Borges, Parada]
08/06/1966 Brasil 3x1 Peru - falta(m) apenas o(s) capitão(ães)
08/06/1966 Brasil 2x1 Polônia [Jairzinho] - falta(m) também o(s) capitão(ães)
12/06/1966 Brasil 2x1 Tchecoslováquia [Tostão, Edu]
15/06/1966 Brasil 2x2 Tchecoslováquia [Altair, Silva I, Edu]
21/06/1966 Brasil 5x3 Atlético Madrid [Lima, Garrincha]
27/06/1966 Brasil 8x2 Atvidaberg [Manga, Fontana, Denílson I, Edu]
30/06/1966 Brasil 3x2 Suécia [Edu]
04/07/1966 Brasil 4x2 AIK Solna - falta(m) apenas o(s) capitão(ães)
06/07/1966 Brasil 3x1 Malmöe - falta(m) apenas o(s) capitão(ães)
25/06/1967 Brasil 0x0 Uruguai [Everaldo I, Jurandyr, Roberto Dias, Sadi, Piazza, Dirceu Lopes, Paulo Borges, Alcindo, Tostão, Volmir Massaroca, Hilton Oliveira]
28/06/1967 Brasil 2x2 Uruguai [Everaldo I, Jurandyr, Roberto Dias, Sadi, Dirceu Lopes, Natal]
01/07/1967 Brasil 1x1 Uruguai [Everaldo I, Jurandyr, Roberto Dias, Piazza, Natal, Hilton Oliveira]
19/09/1967 Brasil 1x0 Chile [Rinaldo] - falta(m) também o(s) capitão(ães)
20/06/1968 Brasil 6x3 Polônia [Zé Maria I, Roberto Miranda, Eduardo II] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Carlos Alberto Torres)
23/06/1968 Brasil 2x3 Tchecoslováquia [Eduardo II]
25/06/1968 Brasil 2x0 Iugoslávia [Edu]
07/07/1968 Brasil 2x0 México [Paulo Borges, Roberto Miranda]
10/07/1968 Brasil 1x2 México [Sadi, César "Maluco", Roberto Miranda]
14/07/1968 Brasil 4x3 Peru [Paulo Borges]
17/07/1968 Brasil 4x0 Peru [Marinho Pérez, Denílson I, Carlos Roberto]
25/07/1968 Brasil 4x0 Paraguai [Neves, Flávio, Eduardo II]
28/07/1968 Brasil 0x1 Paraguai [todos os jogadores]
11/08/1968 Brasil 3x2 Argentina [Pedro Paulo, Djalma Dias, Procópio, Oldair, Zé Carlos, Dirceu Lopes, Natal, Tostão, Dirceu Alves, Evaldo, Rodrigues] -  falta(m) também o(s) capitão(ães)
31/10/1968 Brasil 1x2 México [Natal, Tostão]
03/11/1968 Brasil 2x1 México [Dirceu Lopes]
06/11/1968 Brasil 2x1 Seleção da FIFA [Moreira, Paulo Borges] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Carlos Alberto Torres)
13/11/1968 Brasil 2x1 Coritiba [Nilo, Zé Carlos, Dirceu Lopes, Natal, Leivinha, Tostão]
14/12/1968 Brasil 2x2 Alemanha Ocidental [Zé Carlos, Dirceu Lopes, Nado]
17/12/1968 Brasil 3x3 Iugoslávia [Scala, Dirceu Lopes, Babá III]
19/12/1968 Brasil 3x2 Iugoslávia [Djalma Dias, Caldeira] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Normandes)
09/04/1969 Brasil 3x2 Peru [Joel Camargo, Edu, Paulo Cezar Caju]
06/07/1969 Brasil 4x0 Bahia [Everaldo I, Piazza, Rivellino, Dirceu Lopes]
09/07/1969 Brasil 8x2 Seleção Sergipana [Zé Maria II, Britto, Paulo Borges, Paulo Cezar Caju]
13/07/1969 Brasil 6x1 Seleção Pernambucana [Paulo Borges]
01/08/1969 Brasil 2x0 Millonarios [Scala, Everaldo I, Rivellino, Dirceu Lopes]
10/08/1969 Brasil 5x0 Venezuela [Everaldo I]
03/09/1969 Brasil 1x2 Seleção Mineira [Everaldo, Rivellino, Zé Maria, Paulo Cezar Caju] - falta também o 2º capitão (após a expulsão de Carlos Alberto Torres)
14/03/1970 Brasil 1x1 Bangu - falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Carlos Alberto Torres)
22/03/1970 Brasil 5x0 Chile [Dirceu Lopes]
26/03/1970 Brasil 2x1 Chile [Rivellino]
05/04/1970 Brasil 4x1 Seleção Amazonense [Piazza]
19/04/1970 Brasil 3x1 Seleção Mineira [Baldochi, Joel Camargo, Edu]
26/04/1970 Brasil 0x0 Bulgária [Rivellino]
06/05/1970 Brasil 3x0 Combinado de Guadalajara [Joel Camargo, Jairzinho, Dario "Dadá Maravilha"]
17/05/1970 Brasil 5x2 Combinado de León [Zé Maria I, Paulo Cezar Caju, Dario "Dadá Maravilha"] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Carlos Alberto Torres)
24/05/1970 Brasil 3x0 Irapuato [todos os jogadores] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Carlos Alberto Torres)
04/10/1970 Brasil 5x1 Chile [Rogério I]
24/07/1971 Brasil 1x0 Paraguai [Claudiomiro, Paulo Cezar Caju]
28/07/1971 Brasil 1x1 Argentina [Marco Antônio]
26/04/1972 Brasil 3x2 Paraguai - falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Carlos Alberto Torres)
10/06/1972 Brasil 2x1 Seleção Olímpica Brasileira  [Dario "Dadá Maravilha"]
13/06/1972 Brasil 2x0 Hamburg [Rodrigues Neto, Piazza, Dirceu Lopes, Dario "Dadá Maravilha"] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Gérson I)
17/06/1972 Brasil 3x3 Seleção Gaúcha - falta(m) apenas o(s) capitão(ães)
25/06/1973 Brasil 0x1 Suécia [Dario "Dadá Maravilha", Dirceu]
07/04/1974 Brasil 1x0 Tchecoslováquia [Leivinha]
14/04/1974 Brasil 1x0 Bulgária [Mirandinha I]
17/04/1974 Brasil 2x0 Romênia [Valdomiro]
21/04/1974 Brasil 4x0 Haiti [Leivinha, Edu]
01/05/1974 Brasil 0x0 Áustria [Nelinho, César "Maluco"]
12/05/1974 Brasil 2x0 Paraguai [Wendell]
26/05/1974 Brasil 3x2 Seleção do Sudoeste da Alemanha Ocidental [Nelinho, Piazza, Edu]
30/05/1974 Brasil 1x1 Racing Strasbourg [Alfredo Mostarda, Edu]
03/06/1974 Brasil 5x2 Seleção da Basiléia [Paulo César Carpegiani, Ademir da Guia, Valdomiro, Dirceu II]
30/07/1975 Brasil 4x0 Venezuela [Vantuir, Marcello, Danival, Campos]
06/08/1975 Brasil 2x1 Argentina [Marcello, Danival, Campos, Dirceu Lopes]
13/05/1975 Brasil 6x0 Venezuela [Luiz Pereira, Marcello, Danival, Campos, Romeu, Joãozinho I] - falta(m) também o(s) capitão(ães)
16/08/1975 Brasil 1x0 Argentina [Luiz Pereira, Danival, Campos] - falta(m) também o(s) capitão(ães)
04/10/1975 Brasil 2x0 Peru [Vantuir, Campos]
25/02/1976 Brasil 2x1 Uruguai [Edu "Bala", Getúlio]
19/05/1976 Brasil 2x0 Argentina [Beto Fuscão, Falcão]
02/06/1976 Brasil 4x3 UNAM-Pumas [Neca] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Zico)
04/06/1976 Brasil 3x0 México [Edu "Bala"]
09/06/1976 Brasil 3x1 Paraguai [Neca, Edu "Bala"]
06/10/1976 Brasil 0x2 Flamengo [Leão, Wladimir, Zé Maria I, Beto Fuscão, Rodrigues Neto, Givanildo, Ademir da Guia, Neca, Gil, Dario "Dadá Maravilha", Valdomiro] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Carlos Alberto Torres)
23/01/1977 Brasil 1x0 Bulgária [Marco Antônio, Nilson Dias]
25/01/1977 Brasil 2x0 Seleção Paulista [Wladimir, Marco Antônio, Palhinha I, Toninho Cerezo, Nilson Dias] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Marinho Chagas)
30/01/1977 Brasil 1x1 Combinado Flamengo-Fluminense [Edinho, Paulo Isidoro, Valdomiro, Caçapava]
06/02/1977 Brasil 2x0 Millonarios [Nilson Dias]
05/06/1977 Brasil 4x2 Seleção Carioca [Orlando "Lelé", Carlos Alberto Pintinho, Reinaldo, Dirceu II] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Rivellino)
16/06/1977 Brasil 1x1 Seleção Paulista [Marinho Chagas, Carlos Alberto Pintinho, Paulo Isidoro, Dirceu II] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Rivellino)
19/06/1977 Brasil 3x1 Polônia [Orlando "Lelé" e Carlos Alberto Pintinho] - falta também o 2º capitão (após a substituição de Rivellino)
14/07/1977 Brasil 8x0 Bolívia [Marcello, Reinaldo I]
12/10/1977 Brasil 3x0 Milan - falta(m) apenas o(s) capitão(ães)
10/04/1978 Brasil 6x1 Al-Ahli - falta(m) apenas o(s) capitão(ães)
13/04/1978 Brasil 2x0 Internazionale - falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Rivellino)
21/04/1978 Brasil 3x0 Atlético de Madrid - falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Leão)
13/05/1978 Brasil 0x0 Seleção Pernambucana [Toninho, Jorge Mendonça] - falta(m) também o(s) capitão(ães)
25/05/1978 Brasil 2x2 Seleção Gaúcha - falta(m) apenas o(s) capitão(ães)
21/06/1979 Brasil 5x0 Ajax - falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Leão)
05/07/1979 Brasil 1x1 Seleção Baiana [Carlos Alberto Barbosa, Tita, Zé Sergio] - falta(m) também o(s) capitão(ães)
01/05/1980 Brasil 4x0 Seleção Mineira - falta(m) apenas o(s) capitão(ães)
08/06/1980 Brasil 2x0 México - falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Sócrates)
29/06/1980 Brasil 1x1 Polônia - falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Sócrates)
27/08/1980 Brasil 1x0 Uruguai - falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Sócrates)
25/09/1980 Brasil 2x1 Paraguai - falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Sócrates)
05/05/1982 Brasil 3x1 Portugal - falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Sócrates)
19/05/1982 Brasil 1x1 Suíça - falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Sócrates)
21/06/1984 Brasil 1x0 Uruguai - falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Oscar)
01/06/1987 Brasil 4x0 Israel - falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Geraldão)
28/05/1990 Brasil 0x1 Combinado da Úmbria - falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Ricardo Gomes)
18/01/1996 Brasil 1x0 Estados Unidos - falta apenas o 2º capitão (após a substituição de Narciso)
Última atualização: 12-Jan-2017