Campeonato Citadino Amador de Joinville - 1999
(Ta�a Cons�rcio Uni�o)
Participantes (10):
Chave A
Associa��o Atl�tica SERRANA (Jardim Iriri�)
GR�MIO Esportivo 25 DE AGOSTO (Santo Ant�nio)
PONTE PRETA Futebol Clube (Jarivatuba)
Sociedade PALMEIRAS Futebol Clube (Vila Nova)
UNIDOS DO BECO (Santo Ant�nio) (*)
(*) mandou seus jogos no Distrito de Pirabeiraba.
Chave B
Clube Atl�tico LINENSE (Itaum) (**)
AVIA��O Futebol Clube (Vila Cubat�o)
Gr�mio Esportivo PIRABEIRABA (Distrito de Pirabeiraba)
Sociedade Esportiva e Recreativa TAMANDAR� (Itaum)
Sociedade Esportiva IRINEU (Vila Cubat�o)
(**) mandou seus jogos no bairro Nova Bras�lia, no est�dio Severino Fiamoncini - "Jativoca".
Primeira Fase
Turno
[1� rodada - 18/Abr/1999]
Chave A Chave B
Serrana 3-0 Ponte Preta Tamandar� 1-1 Linense
Unidos do Beco 2-0 Palmeiras Irineu 2-0 Avia��o
[2� rodada - 25/Abr/1999]
Chave A Chave B
Palmeiras 1-0 Ponte Preta Avia��o 1-2 Pirabeiraba
Unidos do Beco 0-2 Gr�mio 25 de Agosto Linense 0-1 Irineu
[3� rodada - 1� e 02/Mai/1999]
Chave A Chave B
Gr�mio 25 de Agosto 2-0 Ponte Preta Pirabeiraba 3-2 Linense
Palmeiras 1-6 Serrana Irineu 3-2 Tamandar�
[4� rodada - 09/Mai/1999]
Chave A Chave B
Serrana 2-2 Gr�mio 25 de Agosto Linense 0-2 Avia��o
Ponte Preta 1-2 Unidos do Beco Tamandar� 1-2 Pirabeiraba
[5� rodada - 16/Mai/1999]
Chave A Chave B
Gr�mio 25 de Agosto 5-1 Palmeiras Irineu 3-1 Pirabeiraba
Unidos do Beco 1-2 Serrana Avia��o 1-2 Tamandar�
Returno
[1� rodada - 23/Mai/1999]
Chave A Chave B
Ponte Preta 0-1 Serrana Linense 2-3 Tamandar�
Palmeiras 1-3 Unidos do Beco Avia��o 2-1 Irineu
[2� rodada - 30/Mai/1999]
Chave A Chave B
Gr�mio 25 de Agosto 6-2 Unidos do Beco Irineu 2-1 Linense
Palmeiras 1-4 Ponte Preta Avia��o 2-1 Pirabeiraba
[3� rodada - 06/Jun/1999]
Chave A Chave B
Serrana 8-0 Palmeiras Linense 1-7 Pirabeiraba
Ponte Preta 0-1 Gr�mio 25 de Agosto Tamandar� 0-0 Avia��o
[4� rodada - 13/Jun/1999]
Chave A Chave B
Gr�mio 25 de Agosto 0-0 Serrana Pirabeiraba 2-0 Tamandar�
Unidos do Beco 0-1 Ponte Preta Avia��o 1-0 Linense
[5� rodada - 20/Jun/1999]
Chave A Chave B
Serrana 4-3 Unidos do Beco Tamandar� 0-1 Avia��o
Palmeiras 1-2 Gr�mio 25 de Agosto Pirabeiraba 0-0 Irineu
Classifica��o da Primeira Fase
Chave A Chave B
1�)Gr�mio 25 de Agosto......20 pontos 1�)Irineu................17 pontos
�� Serrana..................20 pontos 2�)Pirabeiraba...........16 pontos
3�)Unidos do Beco...........09 pontos 3�)Avia��o...............15 pontos
-------------------------------------- -----------------------------------
4�)Ponte Preta..............06 pontos 4�)Tamandar�.............08 pontos
5�)Palmeiras................03 pontos 5�)Linense...............01 ponto
Hexagonal Final
Turno
[1� rodada - 27/Jun/1999] [2� rodada - 11/Jul/1999]
Unidos do Beco 2-2 Gr�mio 25 de Agosto Pirabeiraba 4-2 Unidos do Beco
Avia��o 1-4 Pirabeiraba Gr�mio 25 de Agosto 3-2 Serrana
Serrana 2-2 Irineu Irineu 3-3 Avia��o
[3� rodada - 18/Jul/1999] [4� rodada - 25/Jul/1999]
Pirabeiraba 2-2 Gr�mio 25 de Agosto Avia��o 1-1 Gr�mio 25 de Agosto
Irineu 2-0 Unidos do Beco Irineu 4-0 Pirabeiraba
Serrana 5-3 Avia��o Serrana 5-1 Unidos do Beco
[5� rodada - 02/Ago/1999]
Irineu 0-1 Gr�mio 25 de Agosto
Unidos do Beco 1-2 Avia��o
Pirabeiraba 1-0 Serrana
Returno
[1� rodada - 08/Ago/1999] [2� rodada - 15/Ago/1999]
Gr�mio 25 de Agosto 4-1 Unidos do Beco Unidos do Beco 0-4 Pirabeiraba
Pirabeiraba 3-3 Avia��o Serrana 2-0 Gr�mio 25 de Agosto
Irineu 1-1 Serrana Avia��o 0-2 Irineu
[3� rodada - 22/Ago/1999] [4� rodada - 29/Ago/1999]
Gr�mio 25 de Agosto 2-1 Pirabeiraba Avia��o 0-2 Gr�mio 25 de Agosto
Serrana 3-0 Avia��o Unidos do Beco 1-5 Serrana
Irineu 3-1 Unidos do Beco Pirabeiraba 3-0 Irineu
[5� rodada - 05/Set/1999]
Gr�mio 25 de Agosto 3-1 Irineu
Serrana 1-1 Pirabeiraba
Avia��o 3-4 Unidos do Beco
Classifica��o do Hexagonal
1�)Gr�mio 25 de Agosto......21 pontos
2�)Pirabeiraba..............18 pontos
3�)Serrana..................15 pontos
4�)Irineu...................15 pontos
--------------------------------------
5�)Avia��o..................06 pontos
6�)Unidos do Beco...........04 pontos
Semifinais
[Jogos de ida - 19/Set/1999] [Jogos de volta - 26/Set/1999]
Serrana 2-4 Pirabeiraba Pirabeiraba 0-2 Serrana
Irineu 2-0 Gr�mio 25 de Agosto Gr�mio 25 de Agosto 2-0 Irineu
Gr�mio 25 de Agosto e Pirabeiraba se classificaram por terem as melhores campanhas.
Final
[04/Out/1999] [10/Out/1999]
Pirabeiraba 1-1 Gr�mio 25 de Agosto Gr�mio 25 de Agosto 1-0 Pirabeiraba
Artilheiro
Joel Silva (Gr�mio 25 de Agosto)...................17 gols
Classifica��o Final
Campe�o: Gr�mio 25 de Agosto (Santo Ant�nio)
Vice: Pirabeiraba (Distrito de Pirabeiraba)
------------------------------------------------------------------
3�)Serrana (Jardim Iriri�)
4�)Irineu (Vila Cubat�o)
------------------------------------------------------------------
5�)Avia��o (Vila Cubat�o): 06 pontos no Hexagonal Final
6�)Unidos do Beco (Santo Ant�nio): 04 pontos no Hexagonal Final
------------------------------------------------------------------
7�)Tamandar� (Itaum): 08 pontos na 1� Fase
8�)Ponte Preta (Jarivatuba): 06 pontos na 1� Fase
9�)Palmeiras (Vila Nova): 03 pontos na 1� Fase
10�)Linense (Itaum): 01 ponto na 1� Fase
Fonte: Jornal "A Not�cia".
Lista dos campe�es

About this document

Prepared and maintained by Lisandro Pavan for the Rec.Sport.Soccer Statistics Foundation and RSSSF Brazil

Author: Lisandro Pavan (lisandropavan@hotmail.com)
Last updated: 01 Oct 2002

(C) Copyright Lisandro Pavan, RSSSF and RSSSF Brazil 2002
You are free to copy this document in whole or part provided that proper acknowledgement is given to the author. All rights reserved.