SELEÇÃO BRASILEIRA SUB-20 FEMININA (WOMENS' U-20 BRAZILIAN NATIONAL TEAM) 2002-2014

[1] Campeonato Sul-Americano 2002 (Peru e Brasil)

Obs: O Campeonato Sul-Americano foi cancelado e Brasil e Peru se enfrentaram
em dois jogos válidos apenas como Eliminatórias para o Mundial da categoria.

Elenco:
GISELLE Pereira de Vasconcelos     goleira   Juventus
FERNANDA Stulpen FERREIRA          goleira   Internacional
JANAINA Mariana Dantas Novaes      zagueira  Novo Mundo
Daiane Menezes Rodrigues "BAGÉ"    zagueira  Grêmio
ANGÉLICA Ferreira                  zagueira  Guarani
RENATA Fernandes dos Santos DINIZ  zagueira  Juventus
FABIANE Santos Nascimento          zagueira  Juventus
DANIELA ALVES Lima                 zagueira  Lusa Sant'Anna
LIDIANE Cezar de Brito             meia      Grêmio
RENATA Aparecida COSTA             meia      Maringá
ARIANA Aparecida Martins           meia      Fluminense
MARTA Vieira da Silva              meia      Vasco
JASMA Continentino Nagel           meia      Fluminense
KELLY Cristina Pereira da SILVA    atacante  Vasco
GLÁUCIA Aparecida de Andrade       atacante  Cruzeiro
CRISTIANE Rozeira de Souza Silva   atacante  Juventus
DAYANE de Fátima da Rocha          atacante  Novo Mundo
FRANCIELI Teodoro Bueno            atacante  Novo Mundo

Técnico: PAULO GONÇALVES

Jogos:
Fase Única
17-03-2002 Brasil 6-0 Peru
28-03-2002 Brasil 6-0 Peru

Brasil campeão
Brasil classificado para o Campeonato Mundial 2002


[2] Campeonato Mundial 2002 (Canadá) Elenco: 1. GISELLE Pereira de Vasconcelos goleira Juventus 2. JANAINA Mariana Dantas Novaes zagueira Novo Mundo 3. ANGÉLICA Ferreira zagueira Guarani 4. Daiane Menezes Rodrigues "BAGÉ" zagueira Grêmio 5. DANIELA ALVES Lima meia sem clube 6. LIDIANE Cezar de Brito zagueira Grêmio 7. ARIANA Aparecida Martins meia Palmeiras 8. RENATA Aparecida COSTA meia Maringá 9. KELLY Cristina Pereira da Silva atacante Vasco da Gama 10. MARTA Vieira da Silva meia Vasco da Gama 11. CRISTIANE Rozeira de Souza Silva atacante Juventus 12. FERNANDA Andréia HEMANN atacante Gresfi 13. TATIANA Naiara Vieira dos Santos Torres atacante Comercial-RJ 14. RENATA Fernandes dos Santos DINIZ zagueira Juventus 15. MICHELE Aparecida Pereira Reis meia Palmeiras 16. LUDIMILA Fonseca Ferreira da Silva zagueira Diamantina 17. MAURINE Dorneles Gonçalves atacante Grêmio 18. FERNANDA Stulpen FERREIRA goleira Internacional Técnico: PAULO GONÇALVES Jogos: Primeira Fase 17-08-2002 Brasil 5-3 México 19-08-2002 Brasil 1-0 Alemanha 21-08-2002 Brasil 4-0 França Quarta de Final 24-08-2002 Brasil 4-3 Austrália (3-3 no tempo normal, 1-0 na prorrogação) Semifinal 29-08-2002 Brasil 1-1 Canadá (3-4 nos pênaltis) Decisão de 3º Lugar 01-09-2002 Brasil 1-1 Alemanha (3-4 nos pênaltis) Brasil 4º colocado
[3] Campeonato Sul-Americano 2004 (Paraguai, Venezuela, Bolívia e Brasil) Elenco: GISELLE Pereira de Vasconcellos goleira ? KELLY NUNES dos Santos goleira ? JANAÍNA Mariana Dantas Novaes zagueira Novo Mundo Daiane Menezes Rodrigues "BAGÉ" zagueira ? RENATA Fernandes dos Santos DINIZ zagueira ? ANGÉLICA Ferreira zagueira ? TATIANA Naiara Vieira dos Santos Torres zagueira ? DANIELA ALVES Lima meia ? LIDIANE Cezar de Brito meia ? ARIANA Aparecida Martins meia ? RENATA Aparecida COSTA meia ? MAURINE Dorneles Gonçalves meia ? KELLY Cristina Pereira da SILVA atacante ? FRANCIELI Teodoro Bueno atacante ? MARTA Vieira da Silva atacante ? CRISTIANE Rozeira de Souza Silva atacante ? GLÁUCIA Aparecida de Andrade atacante ? ELAINE Estrela Moura atacante ? Técnico: PAULO GONÇALVES Jogos: Primeira Fase Brasil não disputou (bye para a Fase Final) Quadrangular Final 25-05-2004 Brasil 7-2 Equador 27-05-2004 Brasil 4-0 Bolívia 29-05-2004 Brasil 5-2 Paraguai Brasil campeão Brasil classificado para o Campeonato Mundial 2004
[4] Campeonato Mundial 2004 (Tailândia) Elenco: 1. KELLY NUNES dos Santos goleira Marília 2. TATIANA Naiara Vieira dos Santos Torres zagueira Comercial-RJ 3. ELYSA Chang de Araújo zagueira Uni Sant'Anna 4. RENATA Fernandes dos Santos DINIZ zagueira Santos 5. ALIANE Oliveira Barros zagueira Alameda Glória/São Bernardo 6. KAREN de Freitas Lang Rocha zagueira Santos 7. KELLY Cristina Pereira da Silva atacante CEPE Caxias 8. RENATA Aparecida COSTA meia Santos 9. ROSANA da Silva Pereira meia Juventus 10. MARTA Vieira da Silva atacante Umeå IK (Sué) 11. CRISTIANE Rozeira de Souza Silva atacante Alameda Glória/São Bernardo 12. THAIS Helena da Silva goleira Uni Sant'Anna 13. RAQUEL Campos de Azevedo BUENO zagueira São Caetano 14. FRANCINE Eduara de Oliveira zagueira Botucatu 15. ADRIANA de Souza Oliveira meia Uni Sant'Anna 16. DAYANE de Fátima da Rocha atacante Novo Mundo 17. MAURINE Dorneles Gonçalves meia Grêmio 18. ERIKA Cristiano dos Santos meia Juventus 19. Sandra Francisca Pereira "SANDRINHA" atacante Alameda Glória/São Bernardo 20. RAQUEL Lopes de Farias atacante CEPE Caxias 21. RITA de Cássia de Biage goleira GRESFI Técnico: LUIZ Antõnio FERREIRA Jogos: Primeira Fase 10-11-2004 Brasil 2-1 Itália 13-11-2004 Brasil 2-3 Nigéria 16-11-2004 Brasil 2-1 China Quarta de Final 21-11-2004 Brasil 4-2 Rússia (2-2 no tempo normal, 2-0 na prorrogação) Semifinal 24-11-2004 Brasil 0-2 China Decisão de 3º Lugar 27-11-2004 Brasil 0-3 EUA Brasil 4º colocado
[5] Campeonato Sul-Americano 2006 (Chile) Elenco: 1. BÁRBARA Micheline do Monte Barbosa goleira Sport Recife 2. DAIANE Rodrigues zagueira São Paulo 3. AUINÃ Daniele de Moraes Viegas zagueira Juventus 4. FERNANDA Andrade de Souza zagueira Juventus 5. ERIKA Cristiano dos Santos meia Juventus 6. MAURINE Dorneles Gonçalves atacante São Paulo 7. FRANCIELLE Manoel Alberto atacante Santos 8. RENATA Aparecida COSTA meia Botucatu 9. Adriane dos Santos "NENÊ" meia São Caetano 10. MARTA Vieira da Silva atacante Umea (Sué) 11. FABIANA da Silva Simões atacante Bola Pra Frente 12. THAÍS Helena da Silva goleira Santos 13. LUANA MIESSA zagueira São Caetano 14. MÔNICA Hickmann Alves zagueira Marília 15. ALIANE Oliveira Barros zagueira São Bernardo 16. DANIELLI Pereira da Silva zagueira Juventus 17. WERICA Aparecida Valentim atacante Sport Recife 18. JOSEANE de Freitas Azevedo atacante Grêmio Motorola Técnico: LUIZ ANTÔNIO FERREIRA Jogos: Primeira Fase 04-01-2006 Brasil 8-1 Chile 06-01-2006 Brasil 8-0 Uruguai 10-01-2006 Brasil 5-0 Peru 12-01-2006 Brasil 7-0 Venezuela Quadrangular Final 16-01-2006 Brasil 1-1 Paraguai 18-01-2006 Brasil 7-0 Peru 20-01-2006 Brasil 1-0 Argentina Brasil campeão Brasil classificado para o Campeonato Mundial 2006
[6] Campeonato Mundial 2006 (Rússia) Elenco: 1. BÁRBARA Micheline do Monte Barbosa goleira Sport Recife 2. DAIANE Rodrigues zagueira sem clube 3. MÔNICA Hickmann Alves zagueira Marília 4. ALIANE Oliveira Barros zagueira CEUNSP 5. ERIKA Cristiano dos Santos meia Santos 6. DANIELLI Pereira da Silva zagueira sem clube 7. FRANCIELLE Manoel Alberto meia Santos 8. RENATA Aparecida COSTA meia Botucatu 9. FABIANA da Silva Simões atacante América-RJ 11. MAURINE Dorneles Gonçalves atacante CEPE Caxias 12. THAIS Helena da Silva goleira São Caetano 13. LUANA MIESSA zagueira sem clube 14. FERNANDA Andrade de Souza zagueira Santos 15. Adriane dos Santos "NENÊ" zagueira CEUNSP 16. ELIS Andréia Oliveira Santos atacante Extra/Fundesport 17. PAMELA Faria da Silva Lima atacante Campo Grande 18. JOCIELMA Lima dos Reis meia Santos 19. Luana Guiglemim GOMES atacante CEUNSP 20. STEPHANE Gomes dos Santos meia CEUNSP 21. LUCIANA Maria Dionizio goleira Atlético Mineiro 23. TATIANE de Cássia Aleixo meia ? Obs: O Brasil não teve camisas 10 e 22 nesse campeonato Técnico: JORGE Luiz BARCELLOS Jogos: Primeira Fase 17-08-2006 Brasil 0-0 Rússia 20-08-2006 Brasil 2-0 Austrália 23-08-2006 Brasil 0-0 Nova Zelândia Quarta de Final 26-08-2006 Brasil 2-1 Nigéria Semifinal 31-08-2006 Brasil 0-1 Coréia do Norte Decisão de 3º Lugar 03-09-2006 Brasil 0-0 EUA (6-5 nos pênaltis) Brasil 3º colocado
[7] Campeonato Sul-Americano 2008 (Brasil) Elenco: 1. BÁRBARA Micheline do Monte Barbosa goleira Sport Recife 2. JOYCE Costa Souza dos Santos zagueira Salto 3. AUINÃ Daniele de Moraes Viegas zagueira Santos 4. ALLINE Miranda CALANDRINI de Azevedo zagueira Santos 5. CAMILA Cristina de Oliveira Cruz meia CEPE Caxias 6. RAFAELA de Miranda Travalão atacante Botucatu 7. FRANCIELLE Manoel Alberto meia Santos 8. STEPHANE Gomes dos Santos meia São Bernardo 9. ERIKA Cristiano dos Santos atacante Santos 10. Adriane dos Santos "NENÊ" meia Franca 11. PAMELA Faria da Silva Lima meia Campo Grande 12. VIVIANE Holvel Domingues goleira Juventus 13. Estergiane Pereira da Costa “ESTERZINHA” zagueira Juventude Americana 14. FRANCISLEIDE dos Santos Barbosa zagueira CEPE Caxias 15. JANAÍNA Queiroz Cavalcante meia Santos 16. LEAH Lynn Grabriela Fortune meia Team Chicago 17. KAREN Aline Peliçari meia AJA Jaguariúna 18. DAIANE Moretti meia União São José 19. JOSEANE de Freitas Azevedo atacante AJA Jaguariúna 20. RUBIANA Suzie Pereira goleira Santos Técnico: KLEITON LIMA Jogos: Primeira Fase 09-03-2008 Brasil 6-0 Bolívia 11-03-2008 Brasil 4-0 Equador 13-03-2008 Brasil 5-0 Paraguai 15-03-2008 Brasil 7-0 Peru Quadrangular Final 19-03-2008 Brasil 3-0 Chile 21-03-2008 Brasil 2-0 Paraguai 23-03-2008 Brasil 3-0 Argentina Brasil campeão Brasil classificado para o Campeonato Mundial 2008
[8] Campeonato Mundial 2008 (Chile) Elenco: 1. VIVIANE Holvel Domingues goleira Corinthians 2. JOYCE Costa Souza dos Santos zagueira Palmeiras 3. KETLEN Wiggers meia Santos 4. ALLINE Miranda CALANDRINI de Azevedo zagueira Santos 5. JANAÍNA Queiroz Cavalcante zagueira Santos 6. LEAH Lynn Grabriela Fortune zagueira Team Chicago 7. Adriane dos Santos "NENÊ" meia Franca 8. STEPHANE Gomes dos Santos meia São Bernardo 9. ERIKA Cristiano dos Santos atacante Santos 10. FRANCIELLE Manoel Alberto meia Santos 11. DAIANE Moretti meia União São José 12. RUBIANA Suzie Pereira goleira Santos 13. Estergiane Pereira da Costa "ESTERZINHA" zagueira Juventude Americana 14. RAFAELA de Miranda Travalão atacante Botucatu 15. GISLAINE Cristina Souza da Silva zagueira União São José 16. PAULA Andressa Santiago Baptista Pires zagueira Corinthians 17. JOSEANE de Freitas Azevedo atacante Saad 18. CAMILA Cristina de Oliveira Cruz meia CEPE Caxias 19. PAMELA Faria da Silva Lima atacante Campo Grande 20. KAREN Aline Peliçari atacante AJA Jaguariúna 21. ANA PAULA Tatarin goleira Jabora Técnico: KLEITON LIMA Jogos: Fase Única 20-11-2008 Brasil 3-2 Coréia do Norte 23-11-2008 Brasil 5-0 México 27-11-2008 Brasil 3-0 Noruega Quarta de Final 01-12-2008 Brasil 2-3 Alemanha Brasil eliminado nas quartas de finais
[9] Campeonato Sul-Americano 2010 (Colômbia) Elenco: 1. ALINE Camila Bossa goleira Mixto 2. LEAH Lynn Gabriela Fortune zagueira Team Chicago 3. ALINE FERNANDA Camargo zagueira União de Botucatu 4. Estergiane Pereira da Costa “ESTERZINHA” meia São Francisco do Conde 5. BRUNA Emília Teixeira Santos meia Atlético Mineiro 6. RAFAELLE Leone Carvalho Souza zagueira São Francisco do Conde 7. KETLEN Wiggers atacante Santos 8. CAMILA Cristina de Oliveira Cruz meia CEPE Caxias 9. DÉBORA Cristiane de Oliveira meia Saad EC 10. ALANNA Larissa Santana de Carvalho atacante São Francisco do Conde 11. FRANCIELE Carla Bonfanti atacante Jaguariúna 12. MONIQUE Alves de Oliveira Somose goleira Mackenzie-Nacional 13. THAYNARA de Araújo Lima zagueira Vassouras 14. LARA Pereira Neves zagueira Kindermann 15. JULIANA Aparecida Paulino CARDOZO zagueira Francana 16. ANDRESSA ALVES da Silva meia Juventus 17. RAFAELA Dal'Maz atacante CBF 18. NADIMA Skef meia Cresspom 19. POLIANA Barbosa Medeiros zagueira Santos 20. ELISA Coelho de Souza Brito meia CEPE Caxias Técnico: MARCOS GASPAR Ginefra Jogos: Primeira Fase 04-03-2010 Brasil 4-1 Venezuela 08-03-2010 Brasil 7-0 Uruguai 10-03-2010 Brasil 6-0 Peru 12-03-2010 Brasil 3-1 Paraguai Semifinal 15-03-2010 Brasil 3-1 Chile Final 17-03-2010 Brasil 2-0 Colômbia Brasil campeão Brasil classificado para o Campeonato Mundial 2010
[10] Campeonato Mundial 2010 (Alemanha) Elenco: 1. ALINE Camila Bossa goleira Mixto 2. LEAH Lynn Gabriela Fortune zagueira Team Chicago 3. JULIANA Aparecida Paulino CARDOZO zagueira Botucatu 4. Estergiane Pereira da Costa “ESTERZINHA” meia sem clube 5. BRUNA Emília Teixeira Santos meia Atlético Mineiro 6. RAFAELLE Leone Carvalho Souza zagueira São Francisco do Conde 7. KETLEN Wiggers meia Santos 8. CAMILA Cristina de Oliveira Cruz meia CEPE Caxias 9. DÉBORA Cristiane de Oliveira meia Portuguesa 10. ALANNA Larissa Santana de Carvalho atacante Ferroviária 11. ANDRESSA ALVES da Silva meia Juventus 12. MONIQUE Alves de Oliveira Somose goleira sem clube 13. MARINA Luzardo Camacho Rodrigues zagueira Marília 14. LARA Pereira Neves zagueira Kindermann 15. ALINE FERNANDA Camargo zagueira Botucatu 16. THAYNARA de Araújo Lima zagueira USS/Vassouras 17. RAFAELA Dal’Maz atacante Ferroviária 18. EDNA Maria de Souza meia Juventus 19. POLIANA Barbosa Medeiros zagueira São José 20. LUDMILA Barbosa da Silva atacante Francana 21. ANA Patrícia Fonseca Teixeira goleira USS/Vassouras Técnico: MARCOS GASPAR Ginefra Jogos: Primeira Fase 13-07-2010 Brasil 0-1 Coréia do Norte 16-07-2010 Brasil 1-1 Suécia 20-07-2010 Brasil 4-1 Nova Zelândia Brasil eliminado na primeira fase
[11] Campeonato Sul-Americano 2012 (Brasil) Elenco: 1 DANIELE Neuhaus Turnes goleira Foz Cataratas 2 GIOVANNA de OLIVEIRA zagueira Santos 3 INGRID Carolina Frisanco zagueira Juventus 4 TAYLA Carolina Pereira dos Santos zagueira Foz Cataratas 5 MARIA Aparecida Souza Alves volante Vitoria das Tabocas 6 ANDRESSA ALVES da Silva lateral Foz Cataratas 7 KETLEN Wiggers atacante Vitoria das Tabocas 8 Andressa Cavalari Machry "ANDRESSINHA" volante Kindermann 9 PAULA Naira Rubio Vicenzo atacante Santos 10 Beatriz Zaneratto João "BIA" meia Vitoria das Tabocas 11 Thais Duarte Guedes "THAISINHA" atacante Vitoria das Tabocas 12 MONIQUE Alves de Oliveira Somose goleira Centro Olímpico 13 BRUNA Emilia Teixeira Santos zagueira Atlético Mineiro 14 JUCINARA Thais Soares Paz lateral Internacional 15 BRUNA Ferreira de MIRANDA volante Foz Cataratas 16 ROBERTA Schroeder lateral Kindermann 17 CAROLINE Gonsales Schramm zagueira sem clube 18 LUCIMARA Aparecida de Souza Andrade volante sem clube 19 GLÁUCIA Suelen Silva Cristiano atacante Santos 20 Letícia Izidoro Lima da Silva "LELÊ" goleira Vitoria das Tabocas Técnico: CAIO COUTO Gonçalves Jogos: Primeira Fase 20-01-2012 Brasil 2-0 Paraguai 24-01-2012 Brasil 6-0 Peru 26-01-2012 Brasil 7-0 Uruguai 28-01-2012 Brasil 2-1 Bolívia Quadrangular Final 01-02-2012 Brasil 1-0 Colômbia 03-02-2012 Brasil 8-0 Paraguai 05-02-2012 Brasil 2-0 Argentina Brasil campeão Brasil classificado para o Campeonato Mundial 2012
[12] Campeonato Mundial 2012 (Japão) Elenco: 1. DANIELE Neuhaus Turnes goleira CBF 2. GIOVANNA de OLIVEIRA zagueira São José 3. INGRID Carolina Frisanco zagueira CD Juventus 4. TAYLA Carolina Pereira dos Santos zagueira CBF 5. MARIA Aparecida Souza Alves meia Vitória 6. ANDRESSA ALVES da Silva zagueira Foz Cataratas 7. KETLEN Wiggers atacante Vitória das Tabocas 8. LUCIMARA Aparecida de Souza Andrade meia Atlético Mineiro 9. GLAUCIA Suelen Silva Cristiano atacante Hyundai Steel Red Angels (Coréia do Sul) 10. Beatriz Zaneratto João "BIA" meia Vitória das Tabocas 11. Thais Duarte Guedes "THAISINHA" atacante Vitória das Tabocas 12. Letícia Izidoro Lima da Silva "LELÊ" goleira Vitória das Tabocas 13. CAROLINE Gonsales Schramm zagueira Coritiba 14. AMANDA Brunner Veiga zagueira Foz Cataratas 15. PATRICIA Derrico zagueira Vitória 16. JUCINARA Thaís Soares Paz zagueira Centro Olímpico 17. GIOVANNA Anselmo atacante Foz Cataratas 18. LUANA Bertolucci Paixão meia Centro Olímpico 19. Ana Caroline Martins Rodrigues "CAROL BAIANA" atacante Vitória 20. BRUNA Emilia Teixeira Santos meia Manchester 21. MONIQUE Alves de Oliveira Somose goleira Centro Olímpico Técnico: Caio Couto Jogos: Primeira Fase 19-08-2012 Brasil 1-1 Itália 22-08-2012 Brasil 1-1 Nigéria 26-08-2012 Brasil 0-2 Coréia do Sul Brasil eliminado na primeira fase
[13] Campeonato Sul-Americano 2014 (Uruguai) Elenco: 1. Letícia Izidoro Lima da Silva "LELÊ" goleira CBF 2. LETICIA SANTOS de Oliveira lateral direita XV de Piracicaba 3. NÁGELA Oliveira de Andrade zagueira Ferroviária 4. JULIA Bianchi zagueira Kindermann 5. Francisca Gabriela Morais da Rocha "GABI" volante Caucaia 6. CAMILA Martins Pereira lateral direita Kindermann 7. Maria Eduarda Francelino da Silva "DUDA" atacante São Francisco do Conde 8. DJENIFER Becker volante Kindermann 9. Byanca Beatriz Alves de Araújo "BYANCA BRASIL" atacante Foz Cataratas 10. Andressa Cavalari Machry "ANDRESSINHA" meio campo Kindermann 11. PATRICIA da Silva SOCHOR atacante Comercial-MS 12. Leticia BUSSATTO goleira São José 13. YASMIM Assis Ribeiro lateral esquerda CBF 14. LETICIA SILVA De Albuquerque lateral esquerda Kindermann 15. DEBORA Vanin zagueira CBF 16. PATRÍCIA DE JESUS Camargo Derrico volante São José 17. Fernanda Vieira Baptista "TIPA" meio campo Centro Olímpico 18. LUDMILA da Silva atacante CBF 19. Dioneide Landres da Penha Santos "NENÊ" atacante Ferroviária 20. CÁSSIA Moura Soares atacante Tuna Luso 21. NATÁLIA Carvalho da Silva atacante CBF 22. GABBRIELLE Croco goleira São José Técnico: Adilson Santos Jogos: Primeira Fase 13-01-2014 Brasil 2-0 Chile 15-01-2014 Brasil 8-1 Uruguai 19-01-2014 Brasil 0-0 Colômbia 21-01-2014 Brasil 3-2 Venezuela Quadrangular Final 25-01-2014 Brasil 3-0 Bolívia 28-01-2014 Brasil 6-0 Colômbia 31-01-2014 Brasil 2-0 Paraguai Brasil campeão Brasil classificado para o Campeonato Mundial 2014
[14] Campeonato Mundial 2014 (Canadá) Elenco: 1. NICOLE Nascimento de Medeiros goleira Team Chicago Brasil 2. LETICIA SANTOS de Oliveira lateral direita São José 3. THAYNARA da Conceição Ferraz zagueira Vasco da Gama 4. JULIA Bianchi zagueira Centro Olímpico 5. Francisca Gabriela Morais da Rocha "GABI" zagueira São José 6. CAMILA Martins Pereira lateral direita Kindermann 7. Maria Eduarda Francelino da Silva "DUDA" atacante São Francisco do Conde 8. Djenifer Becker "DJENI" volante Kindermann 9. Byanca Beatriz Alves de Araújo "BYANCA BRASIL" atacante Foz Cataratas 10. Andressa Cavalari Machry "ANDRESSINHA" atacante Kindermann 11. PATRÍCIA da Silva SOCHOR atacante Foz Cataratas 12. Letícia Izidoro Lima da Silva "LELÊ" goleira São José 13. NÁGELA Oliveira de Andrade zagueira Vitória de Santo Antão 14. CAROLINE dos Santos GOMES lateral CBF 15. Gabrielle Stephanie Lira "GABI LIRA" volante Centro Olímpico 16. Fernanda Vieira Baptista "TIPA" meio campo Centro Olímpico 17. Dioneide Landres da Penha Santos "NENÊ" atacante Ferroviária 18. Ana Caroline Martins Rodrigues "CAROL BAIANA" atacante Monroe College (EUA) 19. RAFAELA Cristina Silva Pereira atacante Ferroviária 20. GABRIELLE Jordão Portilho atacante Kindermann 21. Leticia BUSSATTO goleira São José Técnico: Dorival Bueno Pacheco "Doriva Bueno" Jogos: Primeira Fase 05-08-2014 Brasil 1-1 China 08-08-2014 Brasil 0-1 EUA 12-08-2014 Brasil 1-5 Alemanha Brasil eliminado na primeira fase

[15] Campeonato Sul-Americano 2015 (Brasil) Elenco: 1. CARLA MARIA da Silva goleira Grêmio Osasco Audax (SP) 2. BRUNA RAFAGNIN Calderan zagueira Tapejaras (RS) 3. GIOVANNA Campiolo Rocha zagueira Portuguesa (SP) 4. KAREN BENDER zagueira Kindermann (SC) 5. BRENA Carolina Vianna de Oliveira meia Flamengo (RJ) 6. YASMIM Assis Ribeiro zagueira São José (SP) 7. KATRINE da Silva Costa meia Unifor (CE) 8. RAFAELA Andrade da Silva meia São Bernardo (SP) 9. KELEN BENDER atacante Kindermann (SC) 10. Gabriela Nunes da Silva “GABI NUNES” atacante Grêmio Osasco Audax (SP) 11. ANNAYSA Cristyna Afonso da Silva atacante Francana (SP) 12. LORENA da Silva Leite goleira Centro Olímpico (SP) 13. NICOLY Aprigio da Silva meia Ferroviária (SP) 14. BRUNA COTRIM Martins zagueira São Bernardo (SP) 15. BEATRIZ Ferreira de Menezes zagueira Grêmio Osasco Audax (SP) 16. FERNANDA PALERMO Licen meia Vitória das Tabocas (PE) 17. JULIA BIANCHI meia Ferroviária (SP) 18. CAROLINE Silveira de Matos meia Criciúma (SC) 19. MARJORIE Castro Boilesen meia Centro Olímpico (SP) 20. JENNIFER Maria de Oliveira Westendorf atacante GSA (EUA) 21. GEYSE da Silva Ferreira atacante União Desportiva Alagoana (AL) 22. AMANDA Carolina de Souza goleira Ferroviária (SP) Técnico: Dorival Bueno Pacheco "Doriva Bueno" Jogos: Primeira Fase 19-11-2015 Brasil 2-1 Venezuela 23-11-2015 Brasil 2-2 Paraguai 25-11-2015 Brasil 1-0 Chile 27-11-2015 Brasil 4-0 Peru Quadrangular Final 29-11-2015 Brasil 0-0 Colômbia 01-12-2015 Brasil 0-0 Venezuela 03-12-2015 Brasil 3-1 Argentina Brasil campeão Brasil classificado para o Campeonato Mundial 2016

índice


About this document

Prepared and maintained by André do Nascimento Pereira and Marcelo Leme de Arruda for the Rec.Sport.Soccer Statistics Foundation and RSSSF Brazil

Authors: André do Nascimento Pereira (andrenpereira@uol.com.br) and Marcelo Leme de Arruda (mlarruda@terra.com.br)
Last updated: 04 Dec 2015

(C) Copyright André do Nascimento Pereira, Marcelo Leme de Arruda, RSSSF and RSSSF Brazil 2013/2015
You are free to copy this document in whole or part provided that proper acknowledgement is given to the author. All rights reserved.